Как найти лучшие товары для продажи в онлайн-магазине

Выбор товаров для продажи в интернет-магазине и поиск подходящих поставщиков — задачи, связанные с рядом трудностей. Необходимо учесть множество факторов, так как неправильные решения приведут к потере времени и ресурсов, и вы будете вынуждены начинать сначала.

Очевидно, что выбранные продукты должны приносить прибыль и быть востребованными, независимо от того, хотите ли вы продавать лишь один продукт или же предлагать потребителям широкую линейку товаров. Вот шаги, следуя которым, вы сможете найти лучшие продукты для продажи в своем онлайн-магазине.

Определите болевые точки потенциальных клиентов

Подумайте о том, кем являются ваши клиенты, каким хобби и активностям они посвящают свое время, с какими проблемами сталкиваются в повседневной жизни. Можете ли вы предложить им продукты, способные помочь решить стоящие перед ними задачи? Если у вас получится сделать это быстро и эффективно, тогда победа будет в ваших руках.

Отличная иллюстрация этого — люди, которые начали покупать спортивное оборудование в онлайн-магазинах, так как из-за пандемии не могли посещать тренажерные залы. В некоторых регионах это привело к тому, что у местных поставщиков довольно быстро закончился спортивный инвентарь. Повышенный спрос открыл возможности для онлайн-магазинов, в нужный момент добавивших в свой ассортимент оборудование для фитнеса, что позволило им увеличить прибыль за счет желания многих людей тренироваться дома.

Найдите клиентов, совершающих повторные покупки

Составьте список товаров, которые необходимо покупать регулярно или хотя бы несколько раз в год. Если у вас получилось продать такой продукт однажды, высока вероятность, что клиент вновь совершит покупку в вашем интернет-магазине. Гораздо легче продавать уже существующим клиентам, чем искать новых.

Эта стратегия базируется на вашей способности предоставлять потребителям качественную продукцию и обеспечивать ее быструю доставку. Если предлагаемые товары обладают низким качеством или срок их доставки намного дольше, чем у конкурентов, завоевать лояльность клиентов практически невозможно.

Примером таких продуктов могут служить косметические средства, принадлежности для рисования и даже головные уборы, покупаемые некоторыми людьми довольно часто. Многим физическим магазинам, занимающимся продажей художественных принадлежностей, во время пандемии пришлось приостановить свой бизнес, однако прибыль онлайн-магазинов в этом секторе увеличилась.

Выберите нишу

Малому и среднему бизнесу сложно конкурировать с крупными игроками на рынке электронной коммерции, поэтому нужно найти такие продукты, которые часто не доступны в больших интернет-магазинах или же их качество и ассортимент оставляют желать лучшего.

Такой подход будет наиболее эффективным, если вы отлично разбираетесь в выбранной нише. Иначе вам придется потратить много времени на изучение рынка и целевой аудитории. Лучше всего остановить свой выбор на проверенной категории товаров, которая гарантированно принесет прибыль. Постарайтесь держаться подальше от непроверенных ниш, продукты из которых плохо продаются онлайн.

Найдите актуальные товары

Если вы сможете найти новый тренд до того, как о нем узнают крупные игроки на рынке, при грамотном подходе это принесет вам большую прибыль или даже поможет стать ведущим продавцом в выбранной нише. Один из наиболее эффективных способов оставаться в курсе последних рыночных тенденций — найти надежного поставщика, у которого в ассортименте всегда имеются наиболее актуальные на данный момент товары.

Для поиска трендовых продуктов также можно воспользоваться следующими сайтами:

— Google Trends. Этот инструмент помогает находить продукты, повышение интереса к которым является стабильным и обоснованным. Если люди не ищут товары в интернете, вероятность того, что они купят их, очень низкая.

— Pinterest. Если научиться пользоваться этим сайтом для своих целей, он может стать отличным инструментом для отслеживания последних трендов на рынке. Например, если в поиске ввести «фитнес», результаты покажут, что люди чаще всего ищут вместе с этим словом. Эту информацию можно использовать для добавления востребованных товаров в ассортимент своего онлайн-магазина.

— Etsy. Если ваш бизнес сосредоточен на таких товарах, как предметы для дома и сада, косметические средства, игрушки или модная одежда, этот сайт предлагает информацию о том, что ищут его пользователи. Преимущества этого ресурса в том, что на нем можно найти новые популярные товары еще до того, как они станут большими трендами.

Как найти подходящего поставщика?

Когда вы выбрали продукты, которые хотите продавать онлайн, следующий шаг — найти поставщика, сотрудничество с которым поможет вам как можно быстрее добиться желаемых результатов.

Часто поставщики, которых люди находят на различных платформах электронной коммерции, являются далеко не лучшим выбором, предоставляя минимальное количество документации и иногда вовсе забывая о технической поддержке. К этому также стоит добавить плохое качество товаров и долгие сроки доставки, что приводит к появлению в интернет-магазине плохих отзывов и сокращению числа повторных покупок. Поэтому поиску надежного поставщика стоит уделить достаточное количество времени и ресурсов.

Наиболее эффективный подход к выбору лучших продуктов для продажи в интернет-магазине — использовать преимущества разных стратегий, а также найти поставщика, предлагающего разумные цены и быструю доставку. Еще один полезный совет — старайтесь хотя бы немного разнообразить ассортимент товаров в онлайн-магазине, чтобы отдельные неудачи не приводили к полной потере прибыли.

Источник: https://ubi-logistic.com.ua/poisk-postavshhikov-i-proizvoditeley-v-es/


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/novostidnya.com/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/novostidnya.com/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/novostidnya.com/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35