Фото: ФК «Шахтер»
Бывшему футболисту было всего 48 лет.
В возрасте 48 лет скончался легендарный нападающий донецкого «Шахтера» Сергей Ателькин. Причина смерти бывшего футболиста пока не известна.
Об этом сообщил генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в Facebook.
«Сегодня утром пришло грустное сообщение – не стало легендарного футболиста «Шахтера» Сергея Ателькина. Харизматичный игрок с сильным характером и умением забивать важнейшие мячи – таким мы помним его на поле. Невероятно добрый и светлый человек, всегда готовый прийти на помощь – таким он был в жизни. Светлая память Сергею Ателькину. Его имя всегда будет в истории «Шахтера» и сердцах болельщиков. Искренние соболезнования его семье и друзьям», – написал Палкин.
Читайте также:Экс-президент ФК «Буковина» умер от коронавируса
По информации директора телеканалов «Футбол 1/2/3» Александра Денисова, смерть наступила в ночь с 30 сентября на 1 октября из-за проблем с сердцем.
Ателькин выступал в составе «Шахтера» с 1990 по 1996 и 1999 по 2002 годы. В составе горняков он провел 265 поединков и забил 82 гола в ворота соперников. Вместе с командой футболист впервые завоевал чемпионство Украины в 2002 году, а также четырежды становился победителем Кубка страны.
Напомним, в июле на 66-м году жизни от тяжелой и продолжительной болезни умер тренер и легендарный защитник киевского «Динамо» Владимир Лозинский.